字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一章
分卷阅读146 (第4/4页)
群还是年轻人和小孩儿。 见有人犹豫,自也有人道:“我不怕,我们不吃就行,买给家里孙子尝尝,他在省城吃过几回奶油蛋糕,刚回来那几天天天闹呢。”又问卖多少钱一斤。 “因这个奶油的成本很高,所以要两块一斤我才能赚点辛苦钱,家里孩子还等着买奶粉呢。” 大家一听“两块”,还是退缩了,毕竟,这都够买一斤猪rou了。 李曼青也不急,老人自个儿是舍不得买,但耐不住跟来的孩子闹啊,两个还没到上学年纪的孩子,指着面包叫“奶油”,老人狠狠心还是买了两斤给他。 见有人买,别人犹豫片刻,生怕卖完就没了,狠狠心说“先来一斤尝尝”,就当尝鲜了。 老人要省一点,但年轻人就不一样,双胞胎面包摊已经小有名气,每天不乏专门从县里别的地儿赶过来买的。 中午十二点,正是许多单位午休时间,从各处赶来的医生、老师、公务员,有几个还问“老板娘这两天怎么没来,我同事说都没看到你”。 “去云安办事了,喏,就是买了这种奶油,王老师可以尝尝。”这是老主顾了,她记得她是一小的语文老师,师范刚毕业一年。 小王老师见中间白色的奶油花,惊呼道:“呀!奶油!你居然有奶油!我都一年多没吃过了。” 说着也不问价格,“先给我来一斤尝尝,朱老师来,你也尝尝,以前我们师范后门有一家,每天都排着队买呢。” 李曼青上辈子看过不少烘焙的专业书籍,面包片的松软,奶油花的多寡和形状,都是专门研究过的,自然不是外头粗糙的街头货比得上的。
上一页
目录
下一章