盛世皇商_分卷阅读251 首页

字体:      护眼 关灯

上一页 目录 下一页

   分卷阅读251 (第2/4页)

、鱼胶、鱼翅等。新鲜的、活的就不能买了,涉及杀生问题。这些海产品就花了一百万。由此及彼地想到了另一种要大量购买的产品就是肥皂和香皂。牙刷、牙膏。这几样东西都是大清没有的。虽然大清有人做胰子了,那个生产工艺还很粗糙,香皂也有人做,就是在胰子的基础上加了一些香料。但是怎么能和这里的相比呢?当然包括一些洗涤剂、化妆品在内。

    肥皂、香皂的在超市的价格还是很高的,但是在厂家买、大量地买,那个优惠就相当可观了。超市里三块钱一块的透明皂,按出厂价计算,最多一块钱。香皂稍稍贵了一点也是没超过一块五毛钱。

    牙膏牙刷、香皂肥皂、各种洗涤剂两千万元,赠品高达二百万元,都是同类产品。

    大姐又想起来另外的两种要大量购买的货物,一个是火柴、一个是白糖。火柴买了一千万元的,其中包括一次性打火机、长杆火柴,还有在野外生存锻炼用的万次打火机;赠品是同类产品的十分之一。

    白糖在大清是一百文一斤,这里的出厂价是两块钱一斤,市场卖三块八、四块、五块不等。白糖是论吨买的,白糖花了一千五百万元;做西点的砂糖一千万元,块糖五百万元。共三千万元;

    王爷想到一个事儿,跟田亮说:“咱们买了那么多的平板玻璃,全是整块的,到时候要用小块的怎么弄开呢?”

    田亮说:“属下问过海龙了,海龙已经帮属下买了不少能割玻璃的玻璃刀,还有能割瓷砖的呢。”

    “你会用了吗?”

    “已经会了,是海龙教给属下的,很好学,回头属下告诉您怎么用玻璃刀。这类工具
加入书签 我的书架

上一页 目录 下一页